Nuovo Progetto

Vai ai contenuti
BREAKING NEWS
La società ufficializza il rinnovo di Andrea Ballabio per la stagione 2024/25.

Quando è stato chiamato in causa, si è sempre fatto trovare pronto.
Sarà un tassello importante per la prossima stagione .

La società ufficializza il rinnovo di Lorenzo Citterio per la stagione 2024/25.

Il nostro bomber ha sempre dimostrato un grande spirito di appartenenza ed è pronto a regalarci nuove emozioni e grandi gol.

La società ufficializza il rinnovo di Simone Isacco per la stagione 2024/25.

Perno del nostro centrocampo, le sue geometrie ancora al servizio della squadra.

La società ufficializza il rinnovo del capitano Matteo Viganò per la stagione 2024/25.

Matteo ha ampiamente dimostrato di essere un vero e proprio punto di riferimento per tutta la squadra, sia dentro che fuori dal campo.

TORNEI ESTIVI

Complimenti ai ragazzi dell'U17 che hanno vinto il torneo di Cabiate e ai 2012 per la vittoria del torneo di Cadorago.

OPEN DAY
Campo Comunale, via Valera 3, Anzano del Parco (CO)

Con la presenza del direttore tecnico Andrea Ardito e di istruttori qualificati UEFA.

Al termine dell'allenamento, ci saranno esercizi di tattica individuale differenziati per ruolo.

Non perdere questa grande opportunità, inquadra il QR Code per iscriverti.

IMPORTANTE: Presentarsi al campo 15 minuti prima dell'allenamento per identificazione e portare copia del certificato medico in corso di validità se non caricato al momento dell'iscrizione.
Categorie e date:

  • Under 19 Regionale (2005/06/07)
Giovedì 04/07 ore 18:30-20:00
Giovedì 11/07 ore 18:30-20:00
  • Under 17 (2008)
Venerdì 05/07 ore 18:30-20:00
Sabato 13/07 ore 10:30-12:00
Venerdì 19/07 ore 18:30-20:00
  • Under 16 (2009)
Martedì 02/07 ore 18:30-20:00
Martedì 09/07 ore 18:30-20:00
Giovedì 18/07 ore 18:30-20:00
  • Under 15 Regionale (2010)
Mercoledì 03/07 ore 18:30-20:00
Mercoledì 10/07 ore 18:30-20:00
Mercoledì 17/07 ore 18:30-20:00
  • Under 14 (2011)
Lunedì 01/07 ore 18:30-20:00
Lunedì 08/07 ore 18:30-20:00
Sabato 20/07 ore 10:00-11:15

PHOTOS
CLASSIFICA FINALE
Nuova Sondrio70
Mapello
66
Leon
64
Alta Brianza Tavernerio
62
Trevigliese
55
Offanenghese52
Cisanese46
Lemine Almenno45
Tribiano43
Muggiò42
Soncinese42
Soresinese Calcio41
Calolziocorte39
Brianza Olginatese39
Castelleone38
Arcellasco Città di Erba
35
San Pellegrino28
Vis Nova Giussano
28
 
Alta Brianza Calcio
Torna ai contenuti