Nuovo Progetto

Vai ai contenuti
RINGRAZIAMENTI
FILIPPO TRABATTONI
BRIAN DIAFERIO
BERNARDO DELLE FAVE
MATTEO BIANCHI
EL MAHDI CHAKSSY
MICHAEL CALIGIURI

Chi la maglia ha onorato non verrà dimenticato.
Un enorme grazie a voi che avete contribuito alla storia recente della nostra società.

BREAKING NEWS
La società ufficializza il rinnovo di Simone Galimberti per la stagione 2024/25.

Affidabilità e senso di appartenenza, ancora con noi per la quinta stagione consecutiva.

La società ufficializza il rinnovo di Claudio Ciapparelli per la stagione 2024/25.

Il futuro è nelle sue mani, già quest'anno ha dimostrato di essere a suo agio con i "grandi".
Il classe 2006 entra in pianta stabile nella rosa della prima squadra.

La società ufficializza il rinnovo di Luca Casari per la stagione 2024/25.

Grande forza di volontà e un futuro tutto da scrivere in maglia biancoblu.

Dopo aver guidato, nella stagione appena conclusa, i ragazzi dell'UNDER 15 alla vittoria del titolo di campioni provinciali, conquistando la categoria REGIONALE, Mister Roberto Brenna si dedicherà all'UNDER 14 (2011).

Grazie alla sua esperienza, alla competenza e alla capacità di creare un gruppo unito, darà ai ragazzi tutti gli strumenti per crescere e cercare di migliorarsi giorno dopo giorno.

Insieme a Roberto Brenna comporranno lo Staff Tecnico:
Vittorio Proserpio, All. in seconda
Mauro Citterio, Coll. Tecnico
Renato Fognini, Dir. Accompagnatore

Insieme allo staff collaboreranno le figure presenti per tutta l'attività agonistica:
Matteo Comi, Preparatore atletico
Pierantonio Bosaglia, Allenatore portieri
Giuseppe Lorenzetti, Psicologo
Agnese Ricco, Nutrizionista

La società ufficializza il rinnovo di Christian Liserani per la stagione 2024/25.

Colonna portante della nostra difesa, duttilità e cuore al servizio della squadra.

La società ufficializza il rinnovo di Nicolò Tagliabue per la stagione 2024/25.

Apprezzato dalla società e idolo di tutti i ragazzi del settore giovanile, oltre che elemento imprescindibile per il nostro centrocampo.

OPEN DAY
Campo Comunale, via Valera 3, Anzano del Parco (CO)

Con la presenza del direttore tecnico Andrea Ardito e di istruttori qualificati UEFA.

Al termine dell'allenamento, ci saranno esercizi di tattica individuale differenziati per ruolo.

Non perdere questa grande opportunità, inquadra il QR Code per iscriverti.

IMPORTANTE: Presentarsi al campo 15 minuti prima dell'allenamento per identificazione e portare copia del certificato medico in corso di validità se non caricato al momento dell'iscrizione.
Categorie e date:

  • Under 19 Regionale (2005/06/07)
Giovedì 04/07 ore 18:30-20:00
Giovedì 11/07 ore 18:30-20:00
  • Under 17 (2008)
Venerdì 05/07 ore 18:30-20:00
Sabato 13/07 ore 10:30-12:00
Venerdì 19/07 ore 18:30-20:00
  • Under 16 (2009)
Martedì 02/07 ore 18:30-20:00
Martedì 09/07 ore 18:30-20:00
Giovedì 18/07 ore 18:30-20:00
  • Under 15 Regionale (2010)
Mercoledì 03/07 ore 18:30-20:00
Mercoledì 10/07 ore 18:30-20:00
Mercoledì 17/07 ore 18:30-20:00
  • Under 14 (2011)
Lunedì 01/07 ore 18:30-20:00
Lunedì 08/07 ore 18:30-20:00
Sabato 20/07 ore 10:00-11:15

PHOTOS
CLASSIFICA FINALE
Nuova Sondrio70
Mapello
66
Leon
64
Alta Brianza Tavernerio
62
Trevigliese
55
Offanenghese52
Cisanese46
Lemine Almenno45
Tribiano43
Muggiò42
Soncinese42
Soresinese Calcio41
Calolziocorte39
Brianza Olginatese39
Castelleone38
Arcellasco Città di Erba
35
San Pellegrino28
Vis Nova Giussano
28
 
Alta Brianza Calcio
Torna ai contenuti