Nuovo Progetto

Vai ai contenuti
BREAKING NEWS
Lorenzo Galimberti è un nuovo giocatore dell'Alta Brianza Calcio.

In arrivo dall'Ardor Lazzate, il classe 2006 andrà a rafforzare la nostra batteria Under.
Benvenuto.

Riccardo Novati è un nuovo giocatore dell'Alta Brianza Calcio.

Arriva dalla Folgore Caratese il classe 2006 che affiancherà Perniola in difesa della nostra porta.
Benvenuto.

Lorenzo Viganò è un nuovo giocatore dell'Alta Brianza Calcio.

Un passato a tinte azzurre del Calcio Como e un futuro tutto da scrivere con l’Alta Brianza, grinta, dedizione al lavoro e una gran voglia di mettersi a disposizione di Mister Gualdi.
Benvenuto.

Alessandro Baggetta è un nuovo giocatore dell'Alta Brianza Calcio.

Ha giocato in serie D con Caravaggio e Brusaporto prima della sfortunata parentesi alla Vis Nova lo scorso anno, ora è pronto a mettere a disposizione tutte le sue qualità per la nostra maglia.
Benvenuto.

Federico Trezza è un nuovo giocatore dell'Alta Brianza Calcio.

Un passato importante, sfiorando la serie B con la maglia del Brescia.
Qualità, tecnica e tanta voglia di rimettersi in discussione per raggiungere traguardi importanti con i nostri colori.
Benvenuto.

OPEN DAY
Campo Comunale, via Valera 3, Anzano del Parco (CO)

Con la presenza del direttore tecnico Andrea Ardito e di istruttori qualificati UEFA.

Al termine dell'allenamento, ci saranno esercizi di tattica individuale differenziati per ruolo.

Non perdere questa grande opportunità, inquadra il QR Code per iscriverti.

IMPORTANTE: Presentarsi al campo 15 minuti prima dell'allenamento per identificazione e portare copia del certificato medico in corso di validità se non caricato al momento dell'iscrizione.
Categorie e date:

  • Under 19 Regionale (2005/06/07)
Giovedì 04/07 ore 18:30-20:00
Giovedì 11/07 ore 18:30-20:00
  • Under 17 (2008)
Venerdì 05/07 ore 18:30-20:00
Sabato 13/07 ore 10:30-12:00
Venerdì 19/07 ore 18:30-20:00
  • Under 16 (2009)
Martedì 02/07 ore 18:30-20:00
Martedì 09/07 ore 18:30-20:00
Giovedì 18/07 ore 18:30-20:00
  • Under 15 Regionale (2010)
Mercoledì 03/07 ore 18:30-20:00
Mercoledì 10/07 ore 18:30-20:00
Mercoledì 17/07 ore 18:30-20:00
  • Under 14 (2011)
Lunedì 01/07 ore 18:30-20:00
Lunedì 08/07 ore 18:30-20:00
Sabato 20/07 ore 10:00-11:15

PHOTOS
CLASSIFICA FINALE
Nuova Sondrio70
Mapello
66
Leon
64
Alta Brianza Tavernerio
62
Trevigliese
55
Offanenghese52
Cisanese46
Lemine Almenno45
Tribiano43
Muggiò42
Soncinese42
Soresinese Calcio41
Calolziocorte39
Brianza Olginatese39
Castelleone38
Arcellasco Città di Erba
35
San Pellegrino28
Vis Nova Giussano
28
 
Alta Brianza Calcio
Torna ai contenuti